Классный час "Явление экстремизма в молодежной среде: фанат, спортивный болельщик, экстремист".

В МБОУ "Кальчикская школа" Гарцев Вадим Николаевич провел классный час на тему: «Явление экстремизма в молодёжной среде: фанат, спортивный болельщик, экстремист».

Молодежь наиболее подвержена экстремистским проявлениям. Эта проблема сегодня актуальна и для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. В своей основе экстремизм имеет определенную идеологию. Признаки экстремизма содержат только такие идеологии, которые основаны на утверждении исключительности, превосходства либо неполноценности человека на почве социальной, расовой, национальной, религиозной принадлежности.

Целью  мероприятия стало формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Противодействие экстремистской деятельности осуществляется по двум направлениям – это профилактика и непосредственное выявление, предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.