В Володарский муниципальный округ приехали побратимы из Липецкой области

В Володарский муниципальный округ приехали побратимы из Липецкой области.
Глава Володарского муниципального округа Сергей Юзвинкевич вместе с директором общеобразовательной школы № 59 «Перспектива» Дмитрием Гладышевым, главным тренером регбийного клуба «Липецк» Андреем Щукиным и старшим группы восстановления ДНР от Липецкой области Юрием Букреевым обсудили планы совместного сотрудничества в рамках соглашения между Липецкой школой № 59 и Володарской школой № 2.

В октябре прошлого года между вышеуказанными учебными заведениями подписано соглашение об установлении побратимских отношений. Школы обмениваются опытом, знаниями и культурными ценностями между учащимися, учителями и административным персоналом.

Побратимы посетили Володарскую школу № 2, привезли ученикам новые книги, спортинвентарь, ламинатор и многое другое, что обязательно пригодится нашим детям. Еще гости передали письма от учащихся 3 классов Липецкой школы, в которых ребята через расстояние передают свои приветы и теплые слова. Во время встречи договорились с администрацией школы о возможности проведения онлайн турнира по шахматам между Липецкой школой № 59 и Володарской школой № 2.

Также гости побывали на стадионе «Колос» и обсудили с и.о. директора ЦФЗН "Спорт для всех" Александром Кубаревым возможность открытия спортивной секции по регби, побратимы пообещали оказать помощь и поддержку.