Рабочая поездка Главы района в Липецкую область

Рабочая поездка Главы района в Липецкую область.

На этой неделе с рабочей поездкой Липецкую область посетил глава администрации Володарского района Сергей Вильевич Юзвинкевич.

16 февраля он побывал в городе Елец. На встрече с главой города Евгением Боровских глава района отметил, что целью его визита является желание перенять опыт ельчан в управлении муниципальным пространством, понять, к чему стремиться, так как Володарский район находится в переходном периоде к совершенно новому законодательству. Сергея Вильевича интересовало, какие федеральные проекты по созданию комфортной социальной среды существуют, как правильно распорядиться бюджетом.

Так же он побывал на митинге, посвященному Дню памяти воинам-интернационалистам и ознакомился с опытом представителей администрации Ельца по созданию проектов благоустройства городской среды.

Представители администрации Ельца во главе с Евгением Боровских провели обзорную экскурсию по городу и объектам социальной среды. Сергей Юзвинкевич узнал, как изменились общественные пространства и объекты после реконструкции и капитального ремонта, а также увидел те здания, которые планируют реконструировать в ближайшее время в Ельце.

Евгений Боровских отметил, что сегодня очень значимое событие для региона. Представители Донецкой народной Республики Володарского района первый раз гостят в Липецкой области. С Сергеем Юзвинкевичем он познакомилися в ходе рабочей поездки на территорию ДНР, когда привозили гуманитарную помощь от волонтерских объединений.

В завершение встречи Сергею Юзвинкевичу вручили подарок. Ранее представители Володарского района делали запрос на имя губернатора Липецкой области, с просьбой о помощи в приобретении спецтехники. Совместными усилиями ельчане приобрели пескоразбрасыватель, который теперь будет использоваться в Володарском районе. Из-за климата в Донецкой Народной Республике такая техника является необходимостью.